«Смартфон-пустышка» Nothing Phone (1) не получит Android 13 в этом году. Когда обновится

Все равно в Android 13 не очень много нововведений. Владельцам Nothing Phone (1) придется немного потерпеть.

Фото: tomsguide
Фото: tomsguide

Официальный релиз Android 13 состоялся меньше месяца назад. Обновление уже начали получать смартфоны Google Pixel. А теперь стало известно, когда обновится нашумевший Nothing Phone (1).

Об этом сообщил основатель компании Карл Пей в своем Twitter. По его словам, «продукт — это нечто большее, чем просто характеристики, функции и номер версии». Затем официальное представительство Nothing заявило, что Phone (1) получит Android 13 в середине 2023 года в то время, как Xiaomi и Samsung уже тестируют Android 13 на своих аппаратах.

Причина — компания не хочет выпускать «сырую» и не оптимизированную прошивку на свой девайс. Перед обновлением Nothing будет работать над тем, чтобы Phone (1) плавно и стабильно работал на 13-м Android.

Напомним, Nothing Phone (1) презентовали в конце июля 2022 года. Главные фишки: необычный дизайн, прозрачная крышка, светодиодные ленты сзади и небольшая стоимость. О характеристиках новинки можно прочитать в нашем материале. О том, где купить Nothing Phone (1), мы рассказали тут.

Контент недоступен