Раскрыт производитель нового смартфона-рекордсмена в AnTuTu

Мировой рекорд установил гаджет, набравший в тестах производительности 1 146 594 балла.
Новый рекорд. Фото: weibo.com
Новый рекорд. Фото: weibo.com

О новом рекорде рассказал известный информатор Digital Chat Station в китайской соцсети Weibo. Название мощнейшего смартфона пока не раскрывается, но известно, что его произвела компания ASUS. А еще, что самое интересное, он работает на базе нового чипа MediaTek Dimensity 9000+.

Таким образом, разработка MediaTek сместила предыдущего лидера тестов производительности Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Компания представила Dimensity 9000+ в конце июня 2022 года. Показатели ЦП в нем улучшены на 5%, а графического процессора — на 10%, по сравнению с характеристиками его предшественника Dimensity 9000.

Что касается смартфона-рекордсмена в AnTuTu, есть предположение, что речь идет о ASUS ROG Phone 6D. Это грядущий флагман, от которого ждут 6,78-дюймовый дисплей AMOLED E4 с частотой обновления 165 Гц, а также аккумулятор 6000 мАч с быстрой зарядкой на 65 Вт и тройной набор основной камеры с главным датчиком 50 Мп. Дата выхода и цена пока неизвестны.

Ранее титул самого мощного смартфона в мире принадлежал ROG Phone 6 Pro. Он работает на базе чипсета Snapdragon 8+ Gen 1. Подробнее о нем и других лидерах рейтинга можете узнать здесь.

Посмотрите, какие смартфоны ASUS можно найти в России:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен