В iOS 16.1 разрешат удалять встроенное приложение Apple Wallet

Такую возможность нашли в коде последней бета-версии ОС, выпущенной для разработчиков.
Фото: 9to5mac.com
Фото: 9to5mac.com

Приложение Wallet, ранее известное как Passbook, по умолчанию устанавливается на iPhone и позволяет пользователям управлять билетами, транспортными картами, ключами и, что наиболее важно, кредитными и дебетовыми картами, добавленными через Apple Pay.

Прямо сейчас обладатели айфонов не могут просто удалить Apple Wallet со своего телефона (можно лишь скрыть иконку приложения с главного экрана), но скоро это правило изменится, пишет 9to5Mac.

Обнаруженный разработчиками код дает понять, что в iOS 16.1 приложение Wallet стало «удаляемым». Вероятно, это решение связано с коллективным иском, в котором Apple обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства США из-за невозможности использовать другие платежные системы на iPhone.

Напомним, в iOS 16 представили обновленный экран блокировки, который можно настроить под себя с помощью различных виджетов. Также изменились уведомления — теперь они появляются снизу. Узнать больше о том, что еще удивило нас после обновления айфона до iOS 16, можете здесь.

Новая версия iOS станет доступна всем пользователям поддерживаемых устройств этой осенью.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен