В Россию привезли TECNO CAMON 19 Pro Mondrian Edition: недорогой смартфон с интересным дизайном

Гаджет привлекает внимание своим роскошным внешним видом: задняя панель выполнена в стиле работ голландского художника Пита Мондриана, а еще она меняет цвета под воздействием солнечного света. Цена лимитированной версии — 21 990 рублей.
Фото: TECNO
Фото: TECNO

Производитель сообщает, что уникальный дизайн стал результатом сотрудничества с Бостонским музеем изящных искусств, одним из крупнейших художественных музеев в мире. Устройство оснастили технологией Sunlight Drawing, благодаря которой смартфон меняет цвет корпуса под воздействием солнечного света не на один, а на несколько цветов.

Другие особенности CAMON 19 Pro Mondrian Edition:

  • Светочувсвительный модуль RGBW+G+P на 64 Мп. Технология RGBW заменила субпиксель G (зеленый) на субпиксель W (белый) в традиционной компановке пикселей RGGB, а благодаря технологии G+P на смену одной из стандартных пластиковых линз пришла стеклянная линза высокой четкости. Такое сочетание увеличивает светопоглощение на 208% и значительно повышает яркость изображения.
  • Ультратонкая 0,98-миллиметровая рамка. Она обрамляет 6,8-дюймовый дисплей Full HD+ с частотой обновления 120 Гц и технологией TuV Rheinland, которая минимизирует синий свет для более комфортного просмотра, уменьшая нагрузку на глаза.

  • Продвинутые возможности портретной съемки. За них отвечает 50-мегапиксельный объектив с 2-кратным оптическим зумом и фронтальная камера на 32 Мп.

  • Технология бьютификации с использованием ИИ-алгоритмов. Она способна определять различные типы строения лица, в точности передать цвет кожи и сгладить ее текстуру.

Лимитированная версия смартфона уже доступна для покупки по рекомендованной розничной цене 21 990 рублей за 8/128 ГБ памяти.

Фото: TECNO
Фото: TECNO

Помимо смартфона, производитель анонсировал наушники-вкладыши TECNO SONIC 1. Они могут похвастаться 50-часовой автономной работой, защитой от воды по стандарту IPX5 и поддержкой последней версии Bluetooth 5.3.

Старт продаж наушников в России ожидается этой осенью, цену пока не разглашают.

Обратите внимание: обычная версия TECNO CAMON 19 Pro стоит дешевле лимитированной. На нее сейчас действуют скидки:

Контент недоступен