LG представила первый в мире гибкий игровой монитор Xeneon Flex. Его можно согнуть руками

Гибкими смартфонами уже никого не удивишь. LG пошла дальше и презентовала складной монитор. К сожалению, его нельзя сложить пополам. Долговечность такого решения остается под вопросом.
Фото: YouTube
Фото: YouTube

LG совместно с компанией Corsair показала игровой монитор Xeneon Flex 45WQHD240. Эта модель поддерживает ручную регулировку изгиба дисплея.Монитор может быть полностью плоским, но если взяться руками за края экрана и согнуть его, вы сможете настроить радиус кривизны под свои нужды. Отмечается, что регулировать радиус изгиба можно от 0R до 800R.

В остальном Xeneon Flex — обычный монитор. Новинка имеет 45-дюймовую OLED-панель с разрешением 3440х1440 и соотношением сторон 21:9. Время отклика составляет 0,3 мс, частота обновления — 240 Гц.

Девайс поддерживает NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium, устраняющие разрывы кадра и повышающие плавность игр. В корпусе Xeneon Flex предусмотрены HDMI и DisplayPort, порты USB Type-C и USB Type-A.

Блогер с ником Bitwit показал монитор Xeneon Flex в действии:

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Производитель заявляет, что Xeneon Flex не является концептуальным устройством. То есть он поступит в продажу. Точная стоимость и дата старта продаж будет объявлена осенью 2022 года.

Контент недоступен