Раскрыты полезные опции iPhone. Вы могли о них не знать

SlashGear перечислил скрытые функции iOS 15, о существовании которых не догадывались многие пользователи айфонов.
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/bfd4271b6fc500b72d0f57d3713b4221/2318982/

Источник опросил около 600 владельцев смартфонов Apple из США. Результаты опроса выявили интересную картину: несмотря на тот факт, что уже совсем скоро новая версия операционной системы iOS станет доступна на всех устройствах, некоторые пользователи до сих пор не освоили опции из предыдущей версии iOS 15.

  • 10% пользователей не знают, что можно отключать уведомления приложений через меню «Настройки»;
  • 19% не знают, что можно добавлять расширения в веб-браузер Safari на iPhone;
  • 15% не умеют создавать сводку уведомлений на своем телефоне;
  • 26% не знают, что можно ограничить время использования приложений на iPhone;
  • 30% не знают об опции Handoff, с помощью которой можно начать работу на одном устройстве, а затем переключиться на другое устройство, которое находится поблизости, и продолжить работу с того же места.

Чтобы активировать большую часть этих функций, достаточно просто зайти в «Настройки», выбрать из списка нужное приложение и открыть настройки к нему. Например, для добавления расширений в веб-браузер Safari нужно открыть «Настройки» —> Safari —> в «Основные» выбрать «Расширения». Из списка можно выбрать уже доступные или загрузить новые.

Опция, связанная с установкой лимита на использование приложений, находится в разделе «Экранное время» в приложении «Настройки». А функция Handoff включается так: «Настройки» —> «Основные» —> «AirPlay & Handoff».

Ранее мы рассказали, как установить будильник на iPhone с помощью нового способа. Подойдет для тех, кто устал постоянно вращать цифры на стандартном для iOS 15 «колесике».

Читайте также:

Август 2022 года подарил нам не только скучные и безликие телефоны, но и уйму захватывающих гаджетов. Лучшие из них выделены в обзоре Hi-Tech Mail.ru читайте здесь.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен