Главная страница Apple изменилась в память о Елизавете II (фото)

Королева Великобритании умерла 8 сентября. Елизавете II было 96 лет, она дольше всех в британской истории находилась на престоле.
Источник: apple.com
Источник: apple.com

Американский техногигант присоединился к соболезнованиям в связи с кончиной Елизаветы II, опубликовав на сайте фото бывшей королевы Великобритании с указанными на изображении годами жизни. Ранее на этой странице была информация о выпуске iPhone 14 и других новинок.

Сейчас в Великобритании объявлен 10-дневный национальный траур. Новым королем стал старший сын Елизаветы II принц Чарльз, взявший имя Карл III.

В 2015 году Елизавету II признали самым долго правящим монархом в истории страны. К тому моменту она провела на престоле уже 63 года. Супруг королевы принц Филипп скончался 9 апреля 2021 года, за два месяца до своего 100-летнего юбилея.

Напомним, новая линейка айфонов и другие гаджеты были представлены на презентации 7 сентября. Если вы вдруг пропустили главное мероприятие Apple этого года, то можете посмотреть все связанные с этим событием новости в таймлайне Hi-Tech Mail.ru.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен