В AppGallery вернулась возможность оплаты банковскими картами

Внутриигровые покупки стали проблемой для пользователей iOS и Android, когда крупнейшие магазины приложений свели к минимуму способы оплаты для российских пользователей.

На данный момент совершить оплату в Google Play возможно. Достаточно оформить карту зарубежного банка или приобрести подарочную карту данного магазина приложений, купленную за рубежом. Выгодными эти способы назвать нельзя: при переводе с российской карты на зарубежную может взиматься большая комиссия за SWIFT-переводы, а подарочную карту номиналом, например, в 5 фунтов стерлингов в среднем предлагают за 800 рублей, хотя по курсу ЦБ она стоит в два раза меньше. Для пользователей «яблочной продукции» наиболее комфортным способом является пополнение счета Apple ID с помощью баланса на номере мобильного телефона.

Единственный на данный момент крупный иностранный магазин приложений, который предоставляет пользователям разнообразные возможности оплаты, — AppGallery от Huawei, который можно установить на любое устройство на Android. У пользователей появляется возможность пользоваться сразу двумя магазинами приложений.

На данный момент в AppGallery пользователям доступно более 1 млн приложений, включая, например, приложения большинства российских банков, все сервисы Сбера и Яндекса, и, конечно, популярные игры: Standoff 2, HeroWars, State of Survival, Gardenscapes и многие другие.

Долгое время AppGallery сохранял возможность оплаты со счета QIWI Кошелька и с помощью мобильного платежа.Теперь в число способов оплаты в AppGallery вернулись банковские карты — МИР, Visa и Mastercard.

По этому случаю, в течение месяца, с 29 сентября по 30 октября, в AppGallery будет действовать акция: кешбэк 20% монетами Huawei на ВСЕ операции за покупку монет Huawei!

Кешбэк фирменными монетами начисляется и при оплате вновь вернувшимися в магазин банковскими картами — МИР, Visa и Mastercard — в этом случае, его размер указывается магазином на странице акции.

Монеты Huawei — это виртуальная внутренняя валюта, которую пользователь получает в качестве награды за покупки в фирменном магазине AppGallery. 1 монета Huawei = 1 рубль.

Позже их можно использовать в качестве настоящего кэша для покупки предметов в приложениях и играх, загруженных при помощи AppGallery. Простыми словами, это кешбэк, который начисляется за каждую транзакцию, и при накоплении определенного количества, используется на следующие покупки.