Баг, а не фича: AirPods Pro и AirPods Max не получат топовую опцию новых наушников Apple

Режим адаптивной прозрачности, появившийся в iOS 16.1 Beta 3, — ошибка, которая будет исправлена ​​к моменту выхода финальной версии прошивки.
Новые данные разочаровали фанатов музыки, владеющих старыми устройствами Apple. Фото: gadgettendency.com
Новые данные разочаровали фанатов музыки, владеющих старыми устройствами Apple. Фото: gadgettendency.com

Пользователи AirPods Max и оригинальных AirPods Pro заметили, что новый режим прозрачности заменил исходную настройку после обновления до третьей бета-версии iOS 16.1. Появилось предположение, что Apple расширит эту функцию для более старых наушников, но оказалось, что это не так.

По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, функция Adaptive Transparency Mode, дебютировавшая в беспроводных наушниках AirPods Pro 2, не появится в старых гаджетах Apple. Тот факт, что она заработала в них после обновления до новой бета-версии ОС, — это всего лишь ошибка, которую разработчики поправят в будущих апдейтах системы, уточняет Gadget Tendency.

Напомним, режим адаптивной прозрачности позволяет уменьшить громкие звуки, такие как сирена или шум строительных инструментов, но при этом не блокирует другие окружающие звуки.

Новый режим стал одной из особенностей AirPods Pro 2. Эти беспроводные наушники Apple представила 7 сентября во время презентации iPhone 14. Подробнее узнать о них и других новинках техногиганта можете в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Контент недоступен