Tecno выпустила игровой смартфон Pova 4 Pro с аккумулятором 6000 мАч

За эти деньги Tecno предлагает купить смартфон с батареей 6000 мАч, камерой 50 Мп, чипом MediaTek Helio G9 и экраном 90 Гц.
Всего два цвета: синий и серый. Фото: Tecno
Всего два цвета: синий и серый. Фото: Tecno

Tecno представила смартфон Pova 4 Pro, о котором ранее ходили слухи. Хоть компания позиционирует новинку как игровую, в ней есть все то, что нужно обычному пользователю.

В главные фишки можно записать AMOLED-дисплей, стереодинамики, зарядку мощностью 45 Вт и улучшенный виброотклик как в iPhone. Давайте посмотрим на все, что он может предложить.

Дизайн Pova 4 Pro. Фото: Tecno
Дизайн Pova 4 Pro. Фото: Tecno

Характеристики Pova 4 Pro:

  • Экран: 6,66 дюйма, AMOLED, FHD+, 90 Гц;
  • Чип: MediaTek Helio G99;
  • Память: 8+256 ГБ;
  • Батарея: 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт;
  • Камеры: основная 50 Мп, датчик глубины 2 Мп, фронтальная 8 Мп;
  • Система: Android 12.

С разъемами все хорошо: порт Type-C, слот для двух SIM-карт, аудиоразъем. Также предусмотрены модули NFC, стереодинамики Hi-Res Audio и боковой сканер отпечатков пальцев. За игровые настройки отвечают программные функции Panther Engine 2.0 и Game Space 2.0. Они оптимизируют работу смартфона во время гейминга. Защиты от воды и пыли нет.

Цена и доступность

Ключевые характеристики на одном фото. Источник: YouTube
Ключевые характеристики на одном фото. Источник: YouTube

Pova 4 Pro поставляется в двух цветах: синем и сером. Стоимость — $259 (16 000 рублей по курсу, но официальная рекомендованная цена в России пока не объявлена, и по информации Hi-Tech Mail.ru будет другой). Новинку от Tecno уже можно заказать в Бангладеше и Китае. До конца 2022 года смартфон появится в России и Индии.

Когда появится в России

Эксклюзивно для России Tecno проведет онлайн-презентацию. Она состоится 12 октября в 19:00 по МСК. На ней покажут Pova 4 Pro и более бюджетную версию – Pova 4. В рамках мероприятия объявят официальные цены смартфонов.

Другой флагманский бюджетник Tecno – Camon 19 Pro:

Контент недоступен