История: Apple Watch смогли обнаружить беременность

Apple не заявляла о наличии такой функции в своих часах. В сети много историй о том, как Apple Watch спасают жизни, но эта история выделилась среди всех.
Apple Watch смогли намекнуть на беременность. Фото: Unsplash
Apple Watch смогли намекнуть на беременность. Фото: Unsplash

34-летняя девушка из форума Reddit поделилась своей удивительной историей. Она была активным пользователем часов Apple Watch. Оказалось, что они помогли обнаружить у нее беременность.

Девушка сказала, что ее обычный пульс в спокойном состоянии составлял 54 удара в минуту. На протяжении недели «яблочные» часы присылали уведомления о подозрительном пульсе (72 удара в минуту).

По словам пользователя, она сильно обеспокоилась и подумала, что это обычная простуда.

Финал

В результате девушка отправилась к врачу. Тот обнаружил, что она действительно беременна и находится на четвертой неделе. В Apple Watch официально нет отслеживания беременности, но каким-то образом часы смогли обнаружить аномальное поведение сердца у пользователя и подтолкнуть к походу к врачу.

Напомним, в последних Apple Watch 8 есть датчик температуры, который помогает женщинам отслеживать менструальные циклы. Обо всех фишках новых часов рассказываем в нашем материале.

Контент недоступен