Названы самые мощные Android-смартфоны в мире

Опубликован список самых производительных гаджетов сентября по версии AnTuTu. Спойлер: лидер сменился.
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com

Речь идет об устройствах, которые продаются на глобальном рынке. Цифры в рейтинговых списках были рассчитаны с 1 по 30 сентября 2022 года. Результаты представляют собой средние баллы, а не самые высокие, и, следовательно, они более репрезентативны, говорится на сайте бенчмарка.

Место лидера занял ROG Phone 6D Ultimate с чипом Dimensity 9000+ внутри. Похоже, это первый случай, когда флагманский процессор Mediatek превзошел чипы Qualcomm. На втором и третьем месте расположились ROG Phone 6 Pro и ROG Phone 6 соответственно. Таким образом, все лавры достаются производителю трех мощных устройств — компании ASUS.

В рейтинге субфлагманов лидер остался прежним: самым мощным признали realme GT Neo 3 с процессором MediaTek Dimensity 8100. За исключением не самого топового чипа, остальные характеристики у смартфона весьма первоклассные, поэтому не удивительно, что он занял первое место.

Другие производительные гаджеты с доступной ценой перечислены ниже:

Рейтинг субфлагманов. Фото: antutu.com
Рейтинг субфлагманов. Фото: antutu.com

Ранее команда AnTuTu поделилась свежим рейтингом самых мощных устройств под управлением iOS и iPadOS. Посмотреть на него можете здесь. Вопреки ожиданиям, «прошки» новейшей серии iPhone 14 лидерами в нем не стали.

Контент недоступен