Samsung представила самую быструю в мире память LPDDR5X DRAM: что это и зачем нужно

Разработка обеспечивает рабочую скорость 8,5 Гбит/с и может быть использована в новых мобильных чипах Qualcomm Snapdragon.
Samsung представила LPDDR5X DRAM. Фото: samsung.com
Samsung представила LPDDR5X DRAM. Фото: samsung.com

LPDDR5X DRAM — это оперативная память, которая обладает самой высокой в ​​отрасли скоростью. Она способна сделать высококлассные смартфоны еще более производительными. Это следует из данных, опубликованных на сайте Samsung.

Помимо скорости, производитель отмечает и другую особенность LPDDR DRAM низкое энергопотребление. Это ценится не только на рынке мобильных устройств, но и на рынке ПК. Новая технология может быть использована в ноутбуках, например. За счет небольшого форм-фактора разработку получится поместить в устройства, сделав их компактными, легкими и в то же время мощными.

Где еще можно использовать LPDDR DRAM

  • В современных автомобилях;
  • В центрах обработки данных;
  • На развивающихся рынках, движимых ИИ и метавселенной.

«Совместная проверка 8,5 Гбит/с LPDDR5X DRAM позволила нам более чем на год ускорить выход на рынок этого высокоскоростного интерфейса памяти, что является огромным достижением, которое стало возможным благодаря нашему многолетнему сотрудничеству с Qualcomm Technologies», — говорится в сообщении Дэниела Ли, исполнительного вице-президента группы планирования продуктов памяти в Samsung Electronics.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен