5 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.ru появились свежие статьи, а также обзоры смартфона и планшета. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

419 517 просмотров

Начинка современных смартфонов уже мало кого способна удивить. Гигагерцы и ядра меркнут на фоне общей безликости и однообразия форм. Найти модель с эффектной внешностью становится все сложнее. Но мы все-таки нашли одно довольно притягательное устройство. Поблагодарим за это компанию Sharp. Смартфон Aquos Crystal устроен так, что создается прекрасная иллюзия, будто изображение на дисплее парит в воздухе. Выпускать модели без рамок еще не научились, однако Sharp - наглядный пример того, как их можно сделать минимальными. Читать далее.

212 151 просмотр

Ежедневно заряжать смартфон, постоянно следить за уровнем заряда и фактически выполнять роль няньки для своего мобильного помощника – это быстро утомляет. Все навороты и функции становятся бесполезными, когда на экране висит уведомление о последних 10% заряда и приходится срочно искать розетку, чтобы элементарно не остаться без связи. Знакомая ситуация? С этим сталкивается большинство пользователей, поэтому производители предложили логичное решение проблемы. И это не предложение купить черно-белый кнопочный телефон. Некоторые современные Android-смартфоны получили аккумуляторы большой емкости, благодаря которым они очень долго работают. Особенно активными в этой нише стали бренды из Азии, которые регулярно демонстрируют новинки такого рода.

Мы собрали в один сравнительный обзор модели от Acer, Highscreen, Lenovo и Philips, чтобы выяснить, кто из производителей лучше остальных преуспел в создании долгоиграющих устройств. Читать далее.

112 295 просмотров

Планшеты заняли нишу между ноутбуками и смартфонами, предложив большие экраны, удобное управление и длительное время автономной работы. Учитывая, что многим покупателям важно получить доступ к любимым социальным сетям и медийно-развлекательному контенту, неудивительно, что устройства такого рода оказались очень востребованными и смогли потеснить классические ноутбуки. Несмотря на то, что среди моделей такого рода преобладают решения на Android, что в принципе совсем не удивительно, учитывая весьма низкие цены на такие планшеты, устройства под управлением Windows 8.1 регулярно появляются на свет. Пожалуй, самым известным и красивым представителем сегмента стал Microsoft Surface Pro 3. Но он не поставляется в Россию официально и по большей части будет интересен лишь для фанатов технологий, покупка будет недешевой. В то же время другие производители прилагают усилия, стараясь заинтересовать потенциальную аудиторию близкими по духу решениями.

Одним из примеров такого творчества может стать 10-дюймовый планшет Lenovo под управлением Windows 8.1. Своим внешним видом модель напомнит о многочисленных представителях серии Yoga, куда входят планшеты с разными диагоналями экранов. Но, несмотря на схожее внешнее оформление, модель предлагает погрузиться в мир софта для больших компьютеров, пользуясь им на компактном устройстве. Читать далее.

108 897 просмотров

Наступивший 2015 год обещает быть интересным во всех смыслах. Интернет заполнен разнообразными прогнозами, потому что в условиях кризиса далеко не всем понятно, что будет происходить на рынке. Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить, что будет с рынком мобильной связи. Будут ли строиться новые сети? Насколько подорожают услуги? Будут ли операторы внимательнее относиться к пожеланиям клиентов или, наоборот, учитывая невозможность отказа от услуг связи? Ответы на эти вопросы – в нашем материале. Читать далее.

65 213 просмотров

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», - пожалуй, самая громкая пиратская история в Рунете. Несмотря на очевидную нелегальность копии, ее смело скачивали и смотрели многие. «Левиафан» попал в сеть вместе с другими работами, номинированными на «Оскар». Режиссер подчеркивал, что все, кто не дождался премьеры на большом экране, совершили преступление.

«Левиафан» уже можно посмотреть в обычных кинотеатрах, а с 26 числа он официально выйдет и в онлайн-кинотеатрах (разумеется, не бесплатно). Тем не менее, и до официального выхода в широкий прокат, и сейчас пиратские копии свободно гуляют по сети. Hi-Tech.Mail.Ru решил разобраться, какое наказание понесли бы пираты в других странах, и какая схема потребления легального контента в принципе принята в мире. Читать далее.

Какой материал вам понравился больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!