Новое обновление iOS отключает Face ID на iPhone: не скачивайте его

Неизвестно, возобновится ли работа Face ID у тех, кто уже столкнулся с проблемой. Apple молчит, а мы делимся советами, как не стать жертвой нового обновления.
iOS 15.7.1 «убивает» Face ID. Фото: ApppleInsider
iOS 15.7.1 «убивает» Face ID. Фото: ApppleInsider

Последние обновления iOS 15 и 16 приносят пользователям айфонов немало проблем. Ранее мы сообщали, что после обновления iPhone превращались в «кирпич» или выдавали плохую картинку на экране. Теперь у некоторых владельцев «яблока» перестал работать сканер Face ID.

Об этом сообщает Macrumors со ссылкой на отзывы пользователей на Reddit и Twitter. После обновления на iOS 15.7.1 сканер лица перестает распознавать владельцев iPhone 12 Pro и iPhone 13 Pro. О других моделях смартфонов данных пока нет.

Смартфон не разблокируется по лицу, а если вы захотите зарегистрировать лицо заново, iPhone выдаст ошибку с надписью «Face ID недоступен». Apple никак не прокомментировала эту ситуацию.

Hi-Tech.Mail.ru рекомендует не обновлять свои смартфоны сразу же после релиза новых версий. Стоит подождать пару дней, чтобы убедится в том, что у других пользователей с этой прошивкой нет проблем. Также рекомендуем не пользоваться бета-версиями iOS и советуем дожидаться официальных анонсов.

Доступные айфоны ищите в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен