В России появились новые Apple Watch Ultra: сколько стоят

Отечественные ретейлеры привезли новые «яблочные» часы. Рассказываем, кто их продает и по какой цене. Также разбираемся, насколько в России часы дороже, чем в других странах.
Купить можно всю новую линейку «яблочных» часов. Фото: Unsplash
Купить можно всю новую линейку «яблочных» часов. Фото: Unsplash

Кто продает

Apple Watch 8 и Apple Watch Ultra уже можно купить в «Билайне», «МегаФоне», re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо» и в других крупных розничных магазинах.

По подсчетам экспертов, в 2022 году ретейлеры привезли в 4 раза меньше часов, чем в прошлом году. Ожидается, что к концу 2022 года доля Apple Watch в России сократится с 40% до 10%.

Все часы привозят из разных стран все тем же способом — параллельным импортом.

Сколько стоят

Ниже представлены цены от магазина «Эльдорадо», так как у re:Store (авторизованного центра) на сайте пока не отображается стоимость всех новинок:

  • Apple Watch SE 2022 — 26 999 рублей;
  • Apple Watch 8 (41 мм) — 41 999 рублей;
  • Apple Watch 8 (45 мм) — 45 999 рублей;
  • Apple Watch Ultra — 84 999 рублей.
Страница «Эльдорадо» с новыми Apple Watch Ultra.
Страница «Эльдорадо» с новыми Apple Watch Ultra.

На официальном сайте Apple (Европа), компания просит за топовые Apple Watch Ultra всего 999 евро (60 000 рублей по курсу). Соответственно, отечественные ретейлеры продают часы на 40% дороже, чем в Европе.

Где купить дешевле

Некоторые продавцы на «Яндекс. Маркете» предлагают Apple Watch Ultra по сниженной цене:

Напомним, Apple Watch 8 получили датчик температуры, обнаружение ДТП, спутниковую связь и новые циферблаты. Ultra-версия получила защищенный корпус, дополнительную кнопку и поддержку дайвинга. Подробнее о новинке можно прочитать здесь.

Контент недоступен