Гомер Симпсон в кустах: Adidas показала знаменитый мем на новых кроссовках

За основу взяли модель кроссовок под названием Stan Smith. На их пятке сделали нашивку в виде вирусного в сети скриншота из мультсериала «Симпсоны».
Кроссовки с Гомером. Источник: sneakernews.com
Кроссовки с Гомером. Источник: sneakernews.com

Классическая модель кроссовок выглядит обычной ровно до тех пор, пока вы не осмотрите ее со всех сторон. На язычке вы увидите портрет Гомера Симпсона, а на пятке — воплощение знаменитого мема с ним, пишет Sneaker News.

Новая пара обуви создана в рамках серии кроссовок Adidas, посвященной «Симпсонам». Ранее спортивный бренд уже анонсировал аналогичные кроссовки с другой героиней этого мультсериала Мардж Симпсон. Посмотреть на них можете здесь.

Происхождение мема

Впервые уходящего в кусты Гомера показали в эпизоде под названием «Гомер любит Фландерсов», который вышел 17 марта 1994 года. В этой серии главный герой подходит к соседям и спрашивает, не хотели бы они потусоваться с ним. После получения отказа Гомер «растворяется» в кустах.

Анимация завирусилась после 2010 года. Гифка стала настолько популярной, что в 2014 году ее даже включили в выставку Музея движущихся изображений в Нью-Йорке. В сети появились сайты, позволяющие генерировать аналогичные изображения с Гомером. К сожалению, сейчас многие из них уже не работают.

Что касается кроссовок с мемом, то пока их официального анонса не было, поэтому цена и дата старта продаж еще неизвестны.

Кроссовки с Гомером (вид сверху). Источник: sneakernews.com
Кроссовки с Гомером (вид сверху). Источник: sneakernews.com
Контент недоступен