Названы самые мощные смартфоны мира

Опубликован список самых производительных Android- и iOS-гаджетов октября по версии AnTuTu.
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com

Речь идет об устройствах, которые продаются на глобальном рынке. Цифры в рейтинговых списках были рассчитаны с 1 по 31 октября 2022 года. Результаты представляют собой средние баллы, а не самые высокие, и, следовательно, они более репрезентативны, говорится на сайте бенчмарка.

Место лидера занял ROG Phone 6 с чипом Snapdragon 8+ Gen 1 внутри. Интересно, что в прошлом месяце на его месте оказалась модель ROG Phone 6D Ultimate с чипом конкурента Qualcomm Mediatek Dimensity 9000+. Сейчас этот смартфон вообще не попал в список. Второе место в этот раз досталось Phone 6 Pro, третье — новому флагману Xiaomi, прочитать о котором подробнее можете здесь.

В рейтинге субфлагманов лидер остался прежним: самым мощным признали realme GT Neo 3 с процессором MediaTek Dimensity 8100. За исключением не самого топового чипа, остальные характеристики у смартфона весьма первоклассные, поэтому не удивительно, что он уже несколько месяцев подряд занимает первое место.

Другие производительные гаджеты с доступной ценой перечислены ниже:

Рейтинг субфлагманов. Фото: antutu.com
Рейтинг субфлагманов. Фото: antutu.com

В рейтинге iOS-устройств (в него по традиции включают не только смартфоны, но и планшеты Apple) лидирующие позиции занимают iPad Pro 6, оснащенные чипом M2. Их представили в середине октября 2022 года. Айфоны из недавно выпущенной серии iPhone 14 находятся только на шестом и седьмом местах.

Мощнейшие iOS-устройства. Фото: antutu.com
Мощнейшие iOS-устройства. Фото: antutu.com

Популярные гаджеты с современными опциями ищите на AliExpress:

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Контент недоступен