Установлен новый рекорд скорости в сети 5G

Эксперимент прошел в сельской местности в Австралии. В ходе испытания удалось добиться рекордной скорости передачи данных в сети 5G на расстоянии 10 км.
Фото: laptrinhx.com
Фото: laptrinhx.com

О достижении в области связи объявила компания Samsung. Испытания проводились в партнерстве с государственной корпорацией правительства Австралии NBN Co.

Средняя скорость нисходящего канала связи составила 1,75 Гбит/с, а восходящего канала 61,5 Мбит/с. При этом пиковая скорость загрузки достигла 2,7 Гбит/с на расстоянии 10 км от радиостанции.

«Этот новый рекорд 5G доказывает огромный потенциал технологии mmWave и ее способность обеспечивать расширенные возможности подключения и пропускную способность для решения проблем, связанных с сетью 5G в сельской местности», — говорит Джунхи Ли, исполнительный вице-президент и руководитель отдела исследований и разработок сетевого бизнеса в Samsung Electronics.

Ранее мы рассказали про то, как в России впервые подключились к сети 5G через отечественный спутник. Проверить работу связи смогли с помощью передачи видео с высоким качеством 4K НDR, HLG, Dolby Vision. Узнать подробности об этих испытаниях можете здесь.

Посмотрите на самые популярные интернет-ресурсы в мире:

Cамые популярные сайты в разных странах мира
Cамые популярные сайты в разных странах мира
Cамые популярные сайты в разных странах мира
Cамые популярные сайты в разных странах мира
10фотографий
Смотрите картинки и читайте описания! Источник: hostinger.com
Контент недоступен