Отмененный продукт Apple показали на новых фото

Гаджет представляет собой невыпущенную версию зарядного устройства MagSafe c металлической мини-подставкой.
Изображения невыпущенного гаджета. Источник: @TheBlueMister / Twitter
Изображения невыпущенного гаджета. Источник: @TheBlueMister / Twitter

Фото необычного устройства выложил в Twitter пользователь @TheBlueMister. Он часто делится подробностями о различных прототипах известных и неизвестных гаджетов Apple. Об этом пишет Gizmochina.

На этот раз речь идет об аксессуаре для зарядки iPhone. Неизвестно точно, почему компания решила отказаться от его выпуска. Источник предполагает, что металлическая подставка оказалась малоэффективной — она могла удерживать айфон исключительно в альбомной ориентации.

Что касается конструкции, то продукт, похоже, имеет прочную алюминиевую основу, которая обеспечивает надежный захват. К этой основе крепится сферическая магнитная шайба MagSafe. Дно не видно на фото, но сообщается, что оно имеет прорезиненное покрытие, спасающее устройство от падения. Сам гаджет заряжается с помощью USB-C.

Ранее стало известно, что российские магазины убирают витрины с iPhone. Их заменяют смартфонами Xiaomi, Hisense, Grundig и Tecno. Зачем нужны такие изменения и что станет с «яблочными» телефонами в России, можете узнать здесь.

Контент недоступен