В России показали «Москва-Сити» через 100 лет (фото)

С нейросетями балуется не только Hi-Tech.Mail.ru, но и Музей Транспорта Москвы. Только последние зашли немного дальше. Фотографии, которые сгенерировал искусственный интеллект, не просто опубликовали в сети, но и устроили живую выставку в центре столицы.
Листайте галерею и смотрите. Возможно так будет выглядеть столица через сотню лет. Фото: пресс-служба Музея Транспорта Москвы

Музей использовал нейросеть, чтобы показать «Москва-Сити» через 100 лет. Какой именно алгоритм задействовали при создании, представители не сообщают.

Так выглядит уличная выставка из нейросетевых картин. Фото: пресс-служба Музея Транспорта Москвы
Так выглядит уличная выставка из нейросетевых картин. Фото: пресс-служба Музея Транспорта Москвы

По словам пресс-службы, фотографии показывают то, в каком направлении развивается транспортная промышленность. На картинках видны перевоплощенные: третье транспортное кольцо, Дорогомиловский тоннель, мост Багратион и станция МЦК Деловой центр.

Все эти изображения распечатали и повесили на улице Москвы-сити. Рядом с иллюстрациями размещены плакаты с текстом. Там можно прочитать о стоянках для воздушных автобусов, дирижаблях и роботах-аватаров.

Читайте также:

Ранее Hi-Tech Mail.ru рассказывал о том, что нейросеть Midjourney научилась соединять две фотографии в одну. У пользователей получались коты-батоны и дьявольские телепузики. Новая функция Midjourney быстро стала популярной в сети. Всем очень интересно увидеть, как будут выглядеть вещи или персонажи, если скрестить их с чем-то другим.

Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
15фотографий
Листаем галерею и смотрим на результаты смешивания
Контент недоступен