Tecno раскрыла секреты новой флагманской линейки

Модели грядущей серии Phantom X2 получат шустрый процессор MediaTek Dimensity 9000 с поддержкой 5G и уникальную технологию портретной съемки.
Так выглядит Tecno Phantom X. Внешний вид его преемника может быть другим. Фото: Tecno
Так выглядит Tecno Phantom X. Внешний вид его преемника может быть другим. Фото: Tecno

Ключевые особенности серии Phantom X2 бренд Tecno назвал в ходе онлайн-вебинара на тему «Стремление к премиальности: изменение предпочтений в смартфонах и технологиях, лежащих в их основе». Мероприятие организовала исследовательская компания Counterpoint Research.

Tecno Phantom X2: что известно

Анонс новой серии не за горами. Модели будут оснащены процессором MediaTek Dimensity 9000 5G. Это первый в мире 4-нанометровый процессор на 15,3 млрд транзисторов. Архитектура чипа обеспечивает флагманскую производительность и энергоэффективность.

Продвинутые возможности процессора также гарантируют неплохое качество съемки. Искусственный интеллект оптимально справляется с ретушью, оптимизацией освещения и рендерингом. Процессор оснащен Imagiq 790 ISP 7-ого поколения с возможностью обрабатывать 9 млрд пикселей в секунду, что расширяет фото- и видеовозможности смартфона.

Модели новой линейки оснастят мощным чипом. Фото: пресс-служба TECNO
Модели новой линейки оснастят мощным чипом. Фото: пресс-служба TECNO

«Благодаря невероятной мощности флагманского процессора MediaTek Dimensity 9000 5G мы готовы предоставить беспрецедентный опыт использования смартфона. Это знаменует собой новый шаг в нашем развитии, еще больше укрепляя положение бренда на конкурентном рынке смартфонов премиум-класса», говорит Джек Гуо, генеральный директор Tecno.

Когда анонс

Флагманская серия Phantom X2 будет официально представлена в Дубае 7 декабря. Цена и доступность моделей станут известны в тот же день.

Пока ждете новинок, изучите на уже выпущенный смартфон. Его подробный обзор можете посмотреть здесь, а цена показана ниже: