Представлен Tecno MegaBook S1: тонкий и легкий флагман со множеством портов

Помимо топового смартфона Tecno Phantom X2 на глобальной презентации представили ноутбук Megabook S1. И знаете, как и в случае со смартфоном, получилось отлично.

Тонкий (13,5 мм), легкий (1,35 кг) ноутбук в алюминиевом корпусе с отличным экраном с сертификацией TÜV, полным набором портов (есть даже полноразмерный HDMI и слот для карты памяти) — чем не кандидат на покупку, учитывая приятную ценовую политику бренда Tecno?

Ноутбук прекрасно выглядит: металл корпуса получил 5-слойное покрытие, которое так же, как и в смартфоне Phantom, отталкивает отпечатки пальцев. Рамки экрана тончайшие, сам экран тут с соотношением сторон 16:10 (разрешение 3,2К), яркость 450 нит и частота обновления 120 Гц — не придраться.

Число портов удивляет: при таком компактном корпусе их тут 7! Два полноразмерных USB-A и HDMI, 2 USB-C (в том числе стандарта 4.0), 3,5 мм для наушников и для карты Micro SD. Могу с уверенностью сказать, что этого достаточно для практически любых повседневных задач, без нужды использовать дополнительные переходники.

Ноутбук оснащен процессором Intel Core i7−1260P 12-го поколения, применяется инновационная система охлаждения Ice Storm Cooling с двойным вентилятором, а конфигурации памяти насчитывают 16 Гб оперативки и от 512 до 1 Тб SSD.

Батарея на 70 Ватт/часов обеспечивает полный день работоспособности, а в комплекте идет компактный, но мощный зарядник на 65 Вт (сравним по размерам со смартфонным адаптером).

Как и конкуренты, Tecno не забывают об экосистеме. OneLeap Connection позволяет в считанные секунды подключать к ноутбуку смартфон для передачи файлов или шеринга экрана, беспроводные наушники и многое другое.

И пусть Megabook S1 напоминает другие топовые модели от китайцев — и Honor, и Realme, в этом сравнении нет ничего плохого, скорее, наоборот: они прекрасно замещают ушедшие компьютерные бренды, такие как Lenovo, Dell и так далее. С тем же (а может и более качественным) металлом корпуса, экраном, сертифицированным TÜV, быстрой зарядкой, дополнительными фишками экосистемы и последними версиями процессоров от Intel, и Windows 11 от Microsoft.