Британский блогер распаковал «нелегальный» смартфон из России

Новинка от realme еще не появилась на российском рынке, но уже попала в руки техноблогера из Англии.

10 декабря популярный техноблогер The Tech Chap (1,35 млн подписчиков в YouTube) из Великобритании опубликовал в своем аккаунте Instagram (социальная сеть признана экстремистской в РФ) короткий видеоролик с распаковкой смартфона realme 10 Pro+.

Контент недоступен

Казалось бы, ничего необычного. Однако на коробке и защитной пленке оказались русскоязычные надписи. При этом наклейку с информацией об импортере техноблогер старался закрыть рукой или демонстрировал очень быстро.

Редакция Hi-Tech Mail.ru внимательно рассмотрела отдельные кадры и обнаружила, что поставщиком данного realme 10 Pro+ является «РМ Коммуникейшн», адрес на коробке — г. Москва, Ленинская Слобода, д. 19. По данным портала TAdviser, такие данные совпадают с юридическим лицом, принадлежащим компании realme в России.

При этом смартфон realme 10 Pro+ был анонсирован еще 17 ноября, а 8 декабря состоялся глобальный старт продаж. Однако в России смартфон до сих пор не представлен официально. Его нет на официальном сайте realme, нет в продаже в российских интернет-магазинах.

Таким образом, в руках британского блогера оказался смартфон из России с маркировками официального бренда realme. Смартфон, который официально не существует в России. Как таинственное устройство оказалось в руках британского блогера — загадка. Характеристики и цены realme 10 Pro+ вы можете узнать здесь.