Apple готовит новое приложение для Android-смартфонов

Все ради денег. Мы проверили слухи. Они оказались правдивыми.
Мотив такого решения понятен. Фото: macrumors
Мотив такого решения понятен. Фото: macrumors

Компания Apple решила заработать не только на своих фанатах, но и на пользователях конкурентных девайсов. В Google Play для Android нашли новое приложение.

Речь идет о сервисе Apple TV. Раньше он был эксклюзивным и был доступен только владельцам техники Apple или же телевизоров со смарт-функциями (система не важна). Теперь сервис появился на Android. Напомним, Apple TV – платформа для просмотра сериалов, фильмов и спортивных передач (аналог Netflix).

Так выглядит страница Apple TV в Google Play.
Так выглядит страница Apple TV в Google Play.

Hi-Tech Mail.ru проверил информацию. Действительно, на странице разработчика удалось найти программу. Скачать ее пока нельзя, а сроки запуска сервиса пока неизвестны.

Почему так происходит

Сейчас на Android есть несколько приложений от Apple. Это «Музыка», «Перенос на iOS», и «Детектор трекеров». Компания из Купертино понимает, что бесконечно зарабатывать на продаже техники у нее не получится. Нужен новый источник дохода. Apple выбрала онлайн-сервисы.

Корпорации выгодно охватывать большую аудиторию, включая юзеров Android. По данным зарубежных СМИ, Apple также готовит большое обновление «Музыки» для Android.