Экраны новых iPhone покрываются полосами

Проблема имеет массовый характер. Производитель рассказал, что делать если, вы обнаружили ее у себя.
Так выглядит неисправные iPhone, чьи экраны решили устроить дискотеку. Фото: 9to5mac
Так выглядит неисправные iPhone, чьи экраны решили устроить дискотеку. Фото: 9to5mac

Пользователи сети начали массово жаловаться на то, что их iPhone начали работать некорректно. Девайс не отображал информацию, а выводил только черный экран с зелеными полосами. Проблема затронула только линейку iPhone 14.

Что говорят пострадавшие:

  1. «Я только что получил iPhone 14 Pro Max. Я заметил, что когда телефон просыпается, на экране мигают горизонтальные линии. Это происходит случайным образом, не каждый раз, когда телефон просыпается»;
  2. «Полосы показались один раз после того, как я включил телефон, как только появился экран с логотипом Apple. Линии исчезли через 1 секунду»;
  3. «У меня аналогичная проблема с моим новым iPhone 14 Pro Max. Обнаружено сегодня утром».

Apple ответила

Один из пользователей Reddit рассказал, что отнес свой смартфон в ремонт. Там ему сообщили, что в его аппарате нет проблем с деталями. Сервисный центр посоветовал обратиться в техподдержку.

Во время звонка в Apple, представитель компании подключился к iPhone с помощью удаленного доступа. Итог: в прошивке iOS 16 обнаружили баг, который и стал причиной полос. По словам Apple, в ближайшее время выйдет обновление ПО, которое все исправит. Стоит просто дождаться, когда оно прилетит. Напоследок, в сети отмечают, что временно избавиться от полос помогал полный сброс, перезагрузка и отключение Always On Display.