Ежу понятно: в сети «показали» крылатые фразы

Всегда мечтали увидеть цены, которые кусаются, или человека, который несет пургу? Midjourney знает, как выглядит суп с котом и бред сивой кобылы.

Пользователям стало интересно, как алгоритмы видят фразеологизмы, которые мы используем в бытовых разговорах. Нейросети восприняли все буквально. Теперь мы знаем, как бы выглядели крылатые выражения русского языка на самом деле.

фразы от нейросети
фразы от нейросети
фразы от нейросети
фразы от нейросети
52фотографии
Как выглядит «ясен пень» и «суп с котом»? Теперь это можно увидеть! Листайте галерею

Автор Teleram-канала «Нейросеть for Fun» стабильно публикует результаты работы от известной всем Midjourney. Hi-Tech Mail.ru собрала все самые интересные из них. В нашей галерее (смотрите выше) вы найдете кота Шредингера, пьяную вишню, повешенного колобка, жадину-говядину и многое другое.

Интересный факт: опробовать возможности Midjourney может любой желающий. Как это сделать бесплатно, узнайте в простой инструкции от Hi-Tech Mail.ru (ссылку оставляем тут).

Что еще может Midjourney

Ранее с помощью популярной нейросети показали, как выглядят:

Midjourney умеет много всего интересного. Например, она способна соединять две фотографии в одну. Пользователи сети любят экспериментировать с этой опцией и получать невероятные вещи. Например, как вам коты-батоны или дьявольские телепузики? Показываем их в галерее ниже:

Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
15фотографий
Результаты смешивания картинок порой очень удивляют