Xiaomi представила «умный» аквариум с удаленным кормлением рыб

Новинку оснастили мощной системой очистки, стеклом с высокой светопроницаемостью и кучей полезных интеллектуальных опций, которые спасут питомцев, если их владелец покинет их на долгое время.
Внешний вид новинки. Фото: ithome.com
Внешний вид новинки. Фото: ithome.com

Аквариум Mijia имеет встроенную очистительную технологию. Она состоит из 5-слойной модульной системы обратного фильтра с самоочищающимся водяным насосом. Еще в нем есть подсветка, функция кормушки и датчики температуры, пишет портал ITHome.

Производитель нахваливает сверхпрозрачное стекло с очень высоким коэффициент пропускания света — 91,3%. Этот уровень широко используется в автомобильной стекольной промышленности. За счет него создается эффект «стекла без стекла» с четкой и естественной передачей яркости и цвета объектов за ним.

Немаловажная опция — возможность удаленного кормления рыб. Следить за состоянием аквариума и управлять потоком воды или световыми эффектами можно с помощью мобильного приложения Mijia. Это удобно, если владелец часто уезжает в длительные командировки (до трех месяцев).

Цена и доступность

Пока аквариум представлен только на китайской краудфандинговой платформе. Цена 349 юаней (3 500 рублей по курсу). Не исключено, что в будущем он появится в популярных интернет-магазинах, включая AliExpress.

Ознакомьтесь с аналогом, который уже можно найти в России:

Виджет Яндекс.Маркет