«Госуслуги» перестанут запускаться на Android: как исправить

Минцфиры России предупреждает о том, что приложение «Госуслуг» для Android перестанет запускаться с 27 декабря 2022 года. В министерстве рассказали, что делать в этой ситуации.
Все можно исправить. Фото: App Store
Все можно исправить. Фото: App Store

Дело в том, что для Android-версии вышло важное обновление. Разработчики уточняют, что оно позволит «сохранить безопасность передаваемых данных». Напомним, недавно СМИ сообщали о сливах данных пользователей «Госуслуг», который в Минцифры назвали фейковым.

Из-за обновления старые версии программы не будут работать — вы просто не сможете войти в личный кабинет. Владельцев iPhone это не касается. Редактор Hi-Tech Mail.ru проверил работу «Госуслуг» на iOS: старая версия работает в штатном режиме.

Что делать

Обновиться. Это все, что нужно Android-пользователям. Войдите в магазин приложений, затем найдите с списке «Госуслуги» и «Госуслуги Авто» и обновите оба приложения. Ссылки для установки приложения напрямую:

Разработчики также советуют включить автообновление на смартфоне, чтобы всегда получать актуальную версию ПО и оставлять свои данные в безопасности.