Хиты Xiaomi: представлен браслет Redmi Band 2 и упрощенные наушники Redmi Buds 4

Компания провела презентацию, на которой показала несколько устройств линейки Redmi. Среди них смартфоны Redmi K60 и носимые гаджеты для повседневного использования.
Дизайн Redmi Band 2. Фото: Redmi
Дизайн Redmi Band 2. Фото: Redmi

Redmi Band 2

Первой новинкой стал фитнес-браслет второго поколения. Гаджет чем-то напоминает Mi Band 7 Pro. Только у Redmi Band 2 более узкий экран, нет поддержки GPS и функции всегда включенного экрана.

Контент недоступен

Из особенностей: круглосуточный мониторинг частоты сердцебиения, отслеживание кислорода в крови и уровня стресса, поддержка 30 спортивных режимов и защита от воды.

Установлен 1,47-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 172х320 и яркостью 450 нит. Заявлено две недели работы без подзарядки. Также есть поддержка Android и iOS (связь Bluetooth 5.1). Стоимость — 159 юаней (1643 рубля по курсу). Продажи уже начались в Китае. В январе 2023 года браслет поступит в продажу в России.

Redmi Buds 4 Youth Edition

Вторая новинка — доступные наушники, которые отличаются приятной ценой и оптимальными возможностями. Особенно радует яркий дизайн.

Так выглядит модель. Фото: Redmi
Так выглядит модель. Фото: Redmi

В каждый наушник поместился 12-мм динамик и несколько микрофонов. Последние отвечают за систему активного шумоподавления. Также заявлено о защите от брызг и автономности 20 часов (с подзарядкой от кейса). Связь осуществляется через Bluetooth 5.3, питание — через порт Type-С.

Зеленая версия особо выделяется. Фото: Redmi
Зеленая версия особо выделяется. Фото: Redmi

Гарнитура продается за 139 юаней (1400 рублей по курсу). Цвета: солнечно-белый, черный, оранжевый и зеленый. Продажи стартовали в Китае, позже — в других странах.