Выпущен клон Apple Watch Ultra за $50: на что способна ультрабюджетная новинка

Речь идет об устройстве индийского бренда Pebble под названием Cosmos Engage. Дизайн смарт-часов и их ремешков в точности скопирован с более дорогого аналога.
Внешний вид смарт-часов. Фото: Pebble
Внешний вид смарт-часов. Фото: Pebble

Новинка оснащена 1,95-дюймовым IPS-экраном с разрешением 385 x 320 пикселей и пиковой яркостью до 600 нит. Характеристики, естественно, похуже, чем у оригинала: Apple Watch Ultra могут похвастаться OLED-дисплеем с яркостью до 2000 нит. Тем не менее оба гаджета поддерживают опцию постоянно включенного дисплея Always on Display, пишет Gizmochina.

В то время как «яблочные» часы сделаны из титана, для производства индийского варианта использовался цинковый сплав. Корпус крепится либо к силиконовому ремешку с дизайном, похожим на Ocean Band, либо к тканевому ремешку, напоминающему Trail Loop. Защита от воды и пыли тоже есть, но долго плавать с часами не получится IP67.

Набор спортивных опций стандартный: есть датчики для мониторинга сердечного ритма, уровня кислорода в крови и сна. С помощью часов можно звонить (по Bluetooth) и измерять количество шагов и сожженных калорий. Последнее, но не менее важное: девайс может быть сопряжен как с устройствами Android, так и с iOS. При полной зарядке он проработает 4-5 дней.

Цена и доступность

Клон Apple Watch Ultra уже продается в Индии по цене всего 50 долларов (3 600 рублей по курсу). Для сравнения: оригинал стоит от 799 долларов (57 500 рублей по курсу). Разница весомая.

В России появления ультрабюджетной новинки ждать не стоит, а вот оригинал уже можно купить: