Разработчики научились включать «динамический» остров на любом iPhone

Для iOS вышло приложение, которое может включить «динамический остров» на любом iPhone. Оно называется DynamicCow. Оно бесплатное и доступно без джейлбрейка.
С помощью этой программы можно расширить возможности своего девайса. Фото: infinum
С помощью этой программы можно расширить возможности своего девайса. Фото: infinum

Его создал разработчик под ником matteozappia. После установки программы возле «челки» на смартфоне появляется остров с оригинальными функциями. Тут можно управлять музыкой, наблюдать анимации зарядки, беззвучного режима или таймера. Один недостаток: остров не выглядит как в оригинале. Это приложение скорее делает «динамическую челку». Интерфейс будет отображаться по бокам от границ выреза.

Так выглядит экран iPhone X после установки DynamicCow. Фото: matteozappia
Так выглядит экран iPhone X после установки DynamicCow. Фото: matteozappia

Энтузиаст поделился скриншотами, на которых видно, как все работает на iPhone X. Приложение позволяет настроить размер выреза под ваш смартфон. Можно эмулировать остров от iPhone 14 Pro или Max-версии.

Приложение бесплатное. Чтобы его скачать, нужно для начала установить магазин приложений AltStore и найти в нем DynamicCow. Магазин устанавливается через подключение iPhone к компьютеру с iTunes. Подробную инструкцию по скачиванию matteozappia оставил на странице в GitHub.

Есть два ограничения. Первое: программа работает только на устройствах с iOS 16.1.2 и ниже. Второе: после перезагрузки iPhone остров пропадет — нужно будет заново открывать приложение и активировать функцию.

Контент недоступен