Техника меняется в разных комнатах: Apple работает над новой технологией

Девайсы будут знать, куда вы идете. От этого будет зависеть внешний вид операционной системы.
Все будет работать только в экосистеме Apple. Фото: YouTube
Все будет работать только в экосистеме Apple. Фото: YouTube

В сети появились новые документы патента Apple. В нем скрыта информация о новой технологии, которая может появиться в будущем. Она касается почти всех «яблочных» девайсов.

Технология позволяет настраивать операционную систему в зависимости от того, где вы находитесь. Ее будут поддерживать Magic Keyboard, Smart Stand, Keyboard, Docking Station, Case, Apple Pencil, iPhone, iPad, MacBook, Apple Watch и т. д.

Например, когда вы проснулись раньше будильника и пошли с айфоном в другую комнату, смартфон автоматически отключит сигнал. Если вы перейдете в гостиную, где есть колонка, на iPhone или часах сразу же появится пульт управления музыкой. Находясь на кухне, техника посоветует поставить таймер или предложит меню из интернета.

Когда планшет или смартфон будут находиться в машине, на них будут выводится инструменты для навигации и управления мультимедиа. Подобных сценариев может быть бесконечное множество.

Так выглядит патент. Фото: Patently Apple
Так выглядит патент. Фото: Patently Apple

Пока неясно, что потребуется для реализации этой идеи. Есть догадки, что речь идет о новом протоколе умного дома, или о новых датчиках, которые будут отслеживать местоположение разных девайсов и передавать информацию. Пока можете присмотреться к уже доступной технике Apple:

Контент недоступен