Гаджет дня: проектор с поворотным механизмом и беспроводной зарядкой

Китайский бренд ForMovie представил S5 Rolling — лазерный проектор с необычной конструкцией. Это одновременно самый странный и самый функциональный проектор. У него есть несколько особенностей.
В сети есть только одна фотография модели. На CES журналисты обошли ее стороной, и живых фотографий необычной новинки нет. Фото: gizmochina
В сети есть только одна фотография модели. На CES журналисты обошли ее стороной, и живых фотографий необычной новинки нет. Фото: gizmochina

Первая: в модели используется поворотный механизм. Коробку можно поднимать и фиксировать в любом положении, чтобы изображение на поверхности выглядело наилучшим образом.

Вторая фишка: встроенные колонки. Они отвечают за звук во время просмотра кино. Если проектор сложить, его можно использовать в качестве простого Bluetooth-спикера. Обещают качественный звук, так как динамики спроектированы известной аудиокомпанией Denon.

Третья особенность: беспроводная зарядка. В сложенном состоянии проектор может стоять на столе и выполнять функцию док-станции. На верхнюю панель можно положить один девайс, чтобы тот заряжался.

S5 Rolling показывает 150-дюймовую 4К-картинку с повышенной частотой обновления. Задержка составляет 12 мп. Яркость изображения — 1100 люмен. Пока готов только один концептуальный прототип. Его показали на CES 2023. Производитель пока ничего не сказал о продажах и цене этого устройства.

Ранее Samsung привезла в Россию уникальное мультимедийное устройство The Freestyle. В нем тоже много полезных функций: компактный девайс совмещает в себе возможности проектора, интеллектуальной колонки и внешнего освещения. Узнать о нем подробнее можете здесь, стоимость показана ниже:

Контент недоступен