Apple готовит к выпуску самые дешевые AirPods в истории

Известный аналитик Минг-Чи Куо рассказал о будущем наушников Apple. Компания выпустит сразу две модели: самую дорогую и самую дешевую.
Так выглядит модельный ряд AirPods. Фото: Apple
Так выглядит модельный ряд AirPods. Фото: Apple

Как выглядит линейка AirPods сейчас:

  • AirPods 2 — наушники старого формата за $129;
  • AirPods 3 — наушники в новом дизайне с поддержкой пространственного аудио за $169;
  • AirPods Pro 2 — наушники с поддержкой активного шумоподавления и динамиками на кейсе за $249
  • AirPods Max — полноразмерная модель за $549.

Из-за маленькой разницы в 40 долларов между AirPods 2 и AirPods 3 страдают продажи наушников 2-го поколения. Пользователи предпочитают чуть доплатить и получить более современное устройство. Apple решила исправить ситуацию.

Что нас ждет

Дорогой внешний вид и дешевое железо. Фото: Unsplash
Дорогой внешний вид и дешевое железо. Фото: Unsplash

Компания работает над самой доступной моделью наушников. Она будет стоить всего 99 долларов (6800 рублей по курсу). По конструкции это будут AirPods 3, но без поддержки пространственного звучания и без магнитов MagSafe. Заряжаться они будут от Lightning (беспроводной зарядки тоже нет). В них можно будет просто слушать музыку без лишних опций.

Вторая новинка — AirPods Max. Первая версия вышла еще в 2020 году. Ожидается, что новая модель получит улучшенный звук, новые цвета, зарядку по USB-C, улучшенную автономность и шумоподавление. Также аналитики считают, что в модели появится чип U1 для точного определения потерянных наушников в пространстве. Их цена не изменится ($549).

Для любителей полного погружения. Фото: Apple
Для любителей полного погружения. Фото: Apple

По данным Куо, презентация гарнитур состоится в сентябре 2024 года или весной 2025 года. Ждать осталось совсем немного, а пока предлагаем сравнить цены на уже имеющиеся модели:

Контент недоступен