Apple признала проблему с полосатым экраном iPhone 14 Pro

На дисплее новых айфонов появляются желто-зеленые горизонтальные полосы. К счастью, для исправления дефекта телефон не нужно отдавать в ремонт.
Полосы появляются на экранах iPhone. Фото: Reddit
Полосы появляются на экранах iPhone. Фото: Reddit

Производитель подтвердил, что некоторые пользователи новых смартфонов могут видеть на экранах своих устройств странные мигающие полосы. С такой проблемой столкнулись обладатели iPhone 14 Pro‌ и Pro‌ Max. В сети можно найти много кадров, на которых видно, как эти полосы выглядят.

Дефект возникает во время включения или разблокировки того или иного гаджета. Ходили слухи, что подобная проблема могла возникнуть из-за нарушений в ходе производства устройств. Например, из-за нехватки внутреннего оборудования. Apple заверила, что это не так.

По данным MacRumors, «яблочная» компания уже готовит решение: новое обновление iOS будет содержать все необходимые исправления. После его выпуска проблема должна исчезнуть.

Еще фото с багом экрана. Источник: Reddit
Еще фото с багом экрана. Источник: Reddit

Напомним, iOS 16.3 в настоящее время проходит этап бета-тестирования. Точная дата выпуска новой версии ОС неизвестна, но ожидается, что обновление станет доступно для загрузки через несколько недель — в феврале-марте.

Ранее популярный бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные iOS-гаджеты в мире. В топе представлены не только смартфоны, но и планшеты Apple. Гаджет-лидер набрал 1 432 036 баллов в тестах производительности. Узнать, что это было за устройство, можете здесь.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен