Samsung изменит конструкцию Galaxy Z Fold5: каким станет складной флагман

Один из самых ожидаемых смартфонов 2023 года получит улучшенный шарнир в виде «капельки». Рассказываем, как это отобразится на дисплее грядущей новинки.
Так выглядит уже выпущенный Galaxy Z Fold4, его преемник будет иметь несколько отличий. Фото: Samsung
Так выглядит уже выпущенный Galaxy Z Fold4, его преемник будет иметь несколько отличий. Фото: Samsung

До анонса еще далеко — он состоится в августе 2023 года. Тем не менее в сети уже появились данные о том, какие изменения ждут линейку Galaxy Z Fold. О них пишет 9to5Google.

Что придумала Samsung

Новая утечка содержит информацию о шарнирной конструкции, которая позволяет устройству складываться. Ее планируют модернизировать.

Сейчас Samsung использует в своих моделях Fold и Flip механизм, который образует жесткий изгиб ультратонкого стекла. На дисплее в раскрытом виде устройства видна складка, в сложенном виде — две части гаджета заметно отдалены друг от друга в месте смыкания. Новый шарнир позволит это устранить.

Galaxy Z Fold 4 (вверху) и OPPO Find N2 (внизу). Фото: 9to5google.com
Galaxy Z Fold 4 (вверху) и OPPO Find N2 (внизу). Фото: 9to5google.com

Механизм в виде «капельки», к которому идет Samsung, уже используют OPPO, motorola и другие производители складных устройств. С ним есть проблема: из-за особой конструкции водонепроницаемость смартфонов с шарниром-каплей обычно уступает аналогам. Впрочем, источник пишет, что Samsung смогла найти выход и совместить несовместимое. Как именно, пока не раскрывается.

Что еще известно о Galaxy Z Fold5

Новый складной смартфон оснастят мощным чипом Snapdragon 8 Gen 2. А вот камеры, судя по ранним утечкам, будут мало чем отличаться от датчиков Galaxy Z Fold4. Ранее складную новинку Samsung назвали одним из самых ожидаемых гаджетов 2023 года. Кто еще попал в список, можете узнать здесь.

Контент недоступен