Как подключить и настроить Mir Pay на телефонах HUAWEI

Mir Pay — официальное приложение платежной системы «Мир». С его помощью можно по-прежнему совершать покупки в терминалах, которые поддерживают функцию бесконтактной оплаты. Второе условие для работы сервиса — наличие на мобильном устройстве технологии NFC. Естественно, поддерживает программа только карты «Мир»: ни Visa, ни MasterCard добавить не получится.

Установка Mir Pay и привязка карты

Скачать сервис можно с помощью AppGallery:

  1. Откройте магазин приложений и введите в поиске «Mir Pay».
  2. Нажмите кнопку «Установить».

После установки программы, чтобы разблокировать бесконтактную оплату, нужно привязать карту. Обратите внимание, что платежные системы Visa и MasterCard в Mir Pay не принимаются. А если карты «Мир» у вас нет, то буквально в пару кликов можно выпустить ее виртуальный вариант в вашем банковском приложении. По крайней мере, такая функция доступна в Сбербанке и «Тинькофф».

Для настройки сервиса Mir Pay повторите шаги ниже:

  1. Откройте программу и предоставьте ей доступ к уведомлениям, нажав на кнопку «Разрешить».
  2. Далее нажмите «Начать» и «Добавить карту».
  3. Внести информацию о своей карте можно несколькими способами: вручную, с помощью камеры или NFC. Если не хотите возиться с реквизитами, дайте клиенту доступ к камере смартфона, нажав на кнопку «Разрешить». В противном случае нажмите «Запретить» и введите данные о карте вручную.
  4. Поднесите карту к видоискателю устройства так, как показано на экране. Начнется процесс привязки и обработки реквизитов.
  5. Осталось подтвердить намерения с помощью SMS. Нажмите на кнопку «Продолжить» и дождитесь, пока на смартфон придет сообщение с кодом. Введите комбинацию в соответствующее поле.

Подобным образом можно добавлять карты и из меню приложения. Для этого на главном экране нужно перейти на вкладку «Карты» и нажать на кнопку «Добавить карту».

Немного о «Мир Пэй»

Вот некоторые полезные факты, особенности и достоинства сервиса:

  • работает только с платежной системой «Мир». Привязать карты Visa или MasterCard не получится;
  • поддерживается даже на старых устройствах Android, начиная с версии 7.0;
  • в настоящее время сотрудничает с более чем 70 банками, включая Сбербанк, ВТБ, ПСБ и прочие;
  • работает с сетями продуктовых магазинов, АЗС и другими компаниями, предлагая скидки и кешбэки за совершение транзакций через Mir Pay.