Заброшенный Boeing 737 превратили в шикарную виллу (фото)

Огромный самолет, расположенный на крутом утесе над пляжем Ньянг-Ньянг на Бали, претерпел радикальные изменения и превратился в роскошное место для отдыха. Показываем, как он выглядит внутри и снаружи.
Проход к самолету. Фото: designboom.com
Проход к самолету. Фото: designboom.com

Boeing 737 принадлежал индонезийской авиакомпании Mandala Air, которая прекратила полеты около 10 лет назад. Самолет долго не использовался, и предприниматель Феликс Демин решил вдохнуть в него новую жизнь, пишет Designboom.com.

Теперь воздушное судно представляет собой виллу с минималистичным дизайном. Внутри нее есть все необходимое для комфортной жизни, включая спальню (и даже не одну!) с огромной кроватью и впечатляющую ванную комнату. Неподалеку также расположены висячие сады, бассейн и собственная вертолетная площадка.

По данным источника, строительной бригаде понадобилось около недели, чтобы доставить самолет в нужное место. Для этого его пришлось разобрать и вновь собрать практически с нуля. От некоторых деталей решено было полностью отказаться. Например, сиденья и приборы для управления полетом убрали, кабину пилотов превратили в место для купания.

самолет-вилла
самолет-вилла
самолет-вилла
самолет-вилла
самолет-вилла
18
Так самолет-вилла выглядит внутри и снаружи. Листайте фото. Источник: designboom.com

Сколько стоит

Любой желающий может насладиться видами из частного самолета-виллы. Правда, для этого придется заплатить кругленькую сумму. Стоимость аренды начинается от 7300 долларов за ночь. В переводе по актуальному курсу 500 900 рублей.

Альтернативное место для отдыха

Ранее стала известна цена поездки на самом большом круизном лайнере в мире. Речь идет о новом Icon of the Seas, длина которого достигает 365 м, вес — 250 800 тонн. На нем могут разместиться более 5000 человек, которые будут иметь доступ к 7 бассейнам, 40 ресторанам, концертному залу, ночному клубу, самому большому аквапарку в море и множеству других развлекательных мест.

Узнать о судне и его тарифах подробнее можете здесь, а ниже посмотрите на фото уникальной постройки:

Icon of the Seas
лайнер
лайнер
лайнер
9фотографий
Фото: YouTube
Контент недоступен