Открывашка «для ленивых» набирает популярность в интернете

Праздники уже закончились, но консервированные огурчики никто не отменял. И не только огурчики. В сети набирают популярность видеоролики с незатейливым девайсом — электрической автоматической открывашкой любых банок.

Основная фишка, как мы сначала подумали, просто в «залипании» на процесс. Если верить отзывам, то эта штука сама подберет размер, попыхтит и откроет даже очень туго закрытую банку. Работает гаджет от двух обычных пальчиковых батареек.
Принцип работы в ролике ниже:

Мы изучили отзывы, чтобы понять, кто и зачем так массово приобретает гаджет со столь сомнительным функционалом. И очень удивились. И даже призадумались. Большинство людей совершенно серьезно покупали устройство для облегчения своего быта. В основном – для пожилых родственников. Большинство отзывов – положительные. Несмотря на небольшую мощность, пользователи уверяют, что устройство справляется почти с любым уровнем сложности.

Мы нашли чудо-открывашку на AliExpress (естественно, где же еще) и снова очень удивились: она стоит копейки. За девайс без батареек просят менее 500 рублей. Проверьте сами (кликните на картинку, чтобы проверить цену в магазине):

Так выглядит это странное устройство
Так выглядит это странное устройство

Ранее мы писали про еще один необычный девайс – «Магический кубик», который нажимает на кнопки. Если любите странные штуки, обязательно посмотрите!

Автор: Hi-Tech Mail.ru