Отечественный чип «Эльбрус-8СВ» испытали в играх: что получилось

Большинство игр периодически вылетало, но в некоторые можно было играть с комфортом. Даже CS: GO удалось запустить.
В CS:GO поиграть получится, но придется заморочиться. Фото: Steam
В CS:GO поиграть получится, но придется заморочиться. Фото: Steam

Автор YouTube-канала Elbrus PC Play поделился результатами теста российского процессора «Эльбрус-8СВ». В нем он играл в популярные игры и фиксировал качество графики и частоту обновления кадров.

Компьютер энтузиаста работал на видеокарте Radeon RX 580 с 32 ГБ оперативной памяти. Вместо Windows была установлена OS Linux 5.4.

Результаты:

  • The Dark Mod — на низких настройках графики можно комфортно играть. Частота кадров скакала от 40 до 60 FPS. Иногда игра вылетала;
  • S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — игра идет на минимальных настройках в 10 FPS. Несколько раз игра зависала (приходилось перезагружаться);
  • Cuisine Royale — вылетов не обнаружено. Стабильные 30-50 FPS;
  • Sonic Kart — игра шла на 60 FPS без зависаний и лагов;
  • CS:GO — на минимальных настройках чип выдавал 10 FPS, иногда игра вылетала, но при специальных настройках удалось добиться 30 FPS.

Ранее в сети уже проверяли работу чипов «Эльбрус-8С1» и «Эльбрус-16С». Первый показал себя плохо (все игры шли в 10-20 FPS), а на втором удалось запустить GTA V и Cyberpunk 2077.

Напомним «Эльбрус-8СВ» — чип, который представили в 2020 году. Это 8-ядерный процессор с оперативной памятью DDR4-2400 и частотой 1350 МГц.

Для любителей игр — полезные аксессуары на AliExpress:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий
Контент недоступен