Как продлить срок жизни iPhone: совет эксперта

Батарея вашего смартфона проработает в два раза дольше, если вы будете придерживаться простых правил. Посмотрите и запомните их.
Cрок жизни iPhone можно продлить
Cрок жизни iPhone можно продлить

Apple рекомендует заменять батарею после 500 циклов заряда. На этом этапе емкость аккумулятора сохраняет всего лишь около 80% мощности. На практике срок жизни батареи айфона можно увеличить в два раза, придерживаясь простых рекомендаций, уточняет Никита Ефимов, руководитель по сервису «МегаФона».

  1. Используйте оригинальные аксессуары для зарядки. Адаптер чужого производителя может работать некорректно, что повлечет за собой быструю потерю емкости аккумулятора. За счет качественной системы защиты оригинальный адаптер работает эффективно даже при нестабильном напряжении сети. Его неоригинальный аналог может сгореть и спалить контроллер питания в смартфоне.
  2. Учитывайте окружающую температуру в помещении при зарядке айфона. Оптимальный диапазон от 0 до 35 градусов. Если температура будет ниже или выше, то это скажется на работе ионов в батарее. Результат может быть печальным: емкость аккумулятора потеряется безвозвратно.
  3. Соблюдайте уровень заряда смартфона. Приемлемый от 20% до 80%. В случае, если вы регулярно будете держать заряд на этом уровне, срок жизни аккумулятора увеличится. Чтобы не следить за этим самому, можно включить опцию «Оптимизированной зарядки». Как именно это сделать, мы напишем подробнее ниже.

Как включить опцию «Оптимизированной зарядки»

  • Откройте «Настройки»;
  • Перейдите в раздел «Аккумулятор»;
  • Разверните меню «Состояние аккумулятора»;
  • Переведите в активное положение переключатель «Оптимизированная зарядка».

Эксперт также советует не оставлять телефон на солнце во время зарядки и не использовать одновременно ресурсоемкие функции. Это значит, что не стоит играть или пользоваться доступными навигационными сервисами, когда айфон пополняет заряд.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен