Раскрыт срок выпуска нового «пустофона» Nothing Phone (2)

Первая версия нашумевшего гаджета вышла летом 2022 года. Теперь стало известно, когда нам представят его преемника. Ждать осталось недолго.
Внешний вид Nothing Phone (1). Как будет выглядеть его преемник, пока неизвестно. Фото: CNET
Внешний вид Nothing Phone (1). Как будет выглядеть его преемник, пока неизвестно. Фото: CNET

Основатель компании Nothing Карл Пей заявил, что второе поколение «пустофона» появится в продаже в конце 2023 года. Его выпустят специально для рынка США, пишет GSMArena.com. От названия не откажутся, в нем поменяется только цифра Nothing Phone (2).

Новая модель будет «более премиальной, чем оригинал» — Пей не хочет называть ее «флагманом», поскольку компания стремится к улучшенному программному обеспечению и инновационному дизайну оборудования, а не к получению лучшего оборудования любой ценой.

Основатель Nothing также рассказал, что вначале в мобильной команде было всего пять инженеров, поэтому работу над Nothing OS пришлось передать на аутсорсинг. Но теперь команда расширилась и над программным обеспечением работает около 100 человек. Бета-версия Android 13 от Nothing полностью сделана собственными силами разработчиков Nothing.

Узнайте о том, как развивалась компания бывшего руководителя OnePlus и чем так привлекают пользователей выпущенные молодым брендом гаджеты в материале Hi-Tech Mail.ru. Помимо смартфона, у Nothing есть несколько наушников. Новенькие Nothing Ear (stick) нам удалось протестировать — об их плюсах и минусах мы написали здесь.

Контент недоступен