Очки не нужны: представлен 8K-монитор с опцией 3D-изображения

Новинка китайской BOE обладает внушительным 110-дюймовым экраном с крутой функцией, которая особенно порадует любителей трехмерного кино.
8K-монитор с опцией 3D-изображения. Фото: ithome.com
8K-монитор с опцией 3D-изображения. Фото: ithome.com

Компания BOE продемонстрировала инновационное устройство на выставке ISE 2023. Речь идет о мониторе с возможностью отображения 3D-картинки под любым углом. Об этом пишет портал ITHome.

Дисплей 110-дюймовый. Его разрешение составляет 8K, а частота обновления — 120 Гц. Чтобы увидеть с его помощью трехмерный контент, никакие очки или другие дополнительные девайсы не нужны. Технология работает за счет особого массива линз в сочетании с Mini LED и подсветкой на квантовых точках.

Стереоскопическое изображение будет показываться на расстоянии не больше 1,5 м от монитора. В будущем этот параметр обещают улучшить.

Трехмерная картинка видна без специальных очков. Фото: finance.sina.com.cn
Трехмерная картинка видна без специальных очков. Фото: finance.sina.com.cn

Пока устройство BOE стоит воспринимать как рабочий прототип. По крайней мере, в источнике не сообщается никаких данных о старте продаж и цене подобного монитора. Говорят лишь, что использовать девайс можно будет в рекламе, на выставках и во время деловых мероприятий.

Новинки от BOE. Фото: ithome.com
Новинки от BOE. Фото: ithome.com

Помимо 3D-дисплея, производитель продемонстрировал первый 162-дюймовый монитор с подсветкой Mini LED и пиковой яркостью 1000 нит, а также новый 65-дюймовый ультратонкий 8K-дисплей со стеклянной подложкой. Их вы можете видеть выше.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен