В RuStore появились «Сбер ID» и оплата по SberPay

Нововведение уже доступно всем пользователям Android-смартфонов.
Уже доступно всем пользователям Android. Фото: пресс-служба VK
Уже доступно всем пользователям Android. Фото: пресс-служба VK

В середине января в российском магазине приложений RuStore появились платные программы. Ранее их можно было оплачивать только после ввода банковских реквизитов. Теперь процесс покупок стал проще.

Что изменилось

  • Авторизация по «Сбер ID» — клиенты «Сбера» могут войти в RuStore без регистрации. Достаточно просто синхронизировать магазин с аккаунтом «Сбер ID».
  • Оплата по SberPay — пользователи, которые вошли через «Сбер ID» могут не вводить вручную реквизиты банковских карт. Данные автоматически подтянутся из «СберБанка Онлайн». При покупке, появится кнопка «Оплатить по SberPay», если нажать на нее, оплата моментально подтвердится.

Покупать можно не только приложения. Через SberPay в RuStore можно расплачиваться за подписки и приобретать внутриигровые ресурсы. Скачать приложение RuStore для Android можно на официальной странице rustore.ru.

«Мы стремимся сделать магазин приложений максимально удобным и предоставить нашим пользователям доступ к максимальному количеству сервисов. С помощью технологий Сбера они получают возможность легко оплачивать любимые игры и покупать виртуальные товары в приложениях»
Иван Мыздриков
Вице-президент VK, руководитель RuStore
Контент недоступен