Lenovo представила монитор на Android за 164 000 рублей

Модель получилась слишком умной для обычного монитора, но недостаточно мощной для полноценного моноблока. Рассказываем, что в нем интересного.
Так выглядит ThinkSmart View Plus. Фото: Lenovo
Так выглядит ThinkSmart View Plus. Фото: Lenovo

Компания Lenovo выпустила ThinkSmart View Plus — монитор, который может работать автономно без подключения к ПК. Стоит дорого, но в нем есть интересные фишки.

Три особенности:

  • Первая: монитор имеет встроенную прошивку на Android. В системе есть предустановленные приложения для удаленной работы: видеозвонки, чаты, календари и почта. Также установлен чип от Qualcomm для плавной работой сервисов.
  • Вторая: монитор имеет встроенную 4K-камеру с заглушкой, целых четыре микрофона и саундбар со стереодинамиками общей мощностью 10 Вт.
  • Третья: у модели 27-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением FHD. Экран поддерживает работу со стилусами. Пером можно манипулировать как на Android, так и в Windows.
Рендер монитора. Фото: Lenovo
Рендер монитора. Фото: Lenovo

Что еще

Порты: USB Type-C, HDMI, два USB Type-A, DisplayPort и аудиовыход. Камеры монитора могут автоматически фокусироваться на вашем лице, а микрофоны будут убирать внешние шумы и оставлять только голос говорящего. Также в устройстве есть поддержка Wi-Fi 6.

Стоимость ThinkSmart View Plus составляет $2345 (164 100 рублей по курсу). Продажи стартуют в середине 2023 года в тех странах, где официально представлена Lenovo.

Более доступные решения ищите здесь:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен