Российский студент защитил диплом с помощью ChatGPT

Создание работы заняло всего 23 часа. Удовлетворительная оценка и приемлемая оригинальность — все это благодаря нейросети.
Новая хитрость для выпускников. Фото: Unsplash
Новая хитрость для выпускников. Фото: Unsplash

Студент московского университета поделился историей, как он написал и защитил дипломную работу с помощью ChatGPT — нейросети для генерации текста.

Тема диплома звучала как «Анализ и совершенствование управления игровой компании». Сначала студент попросил ChatGPT составить план выпускной работы. Затем он запрашивал написать тексты по каждой теме из плана диплома. Алгоритмы собрали весь доступный материал из заранее указанных источников, отсортировали его и сделали выводы.

диплом от ChatGPT
диплом от ChatGPT
диплом от ChatGPT
диплом от ChatGPT
8фотографий
Посмотрите, что студент писал о своей идее. Фото: Twitter

По словам энтузиаста, он использовал ChatGPT на английском языке — так нейросеть пишет лучше. В итоге ИИ-чат написал несколько текстов. Студенту пришлось лишь соединить их, перевести на русский и подкорректировать фактические ошибки.

Что в итоге

Студенту удалось защитить диплом на «удовлетворительно». Оригинальность работы составила 82%. На все манипуляции выпускник потратил всего 23 часа, в то время как вручную на это требуются месяцы.

Со слов студента, у ChatGPT есть недостаток: иногда нейросеть прерывает мысль на 5000 символах. Это решается, если попросить ИИ-чат продолжить писать. Историю своего «успеха» он опубликовал в Twitter в нескольких постах (смотрите выше).

Ранее Hi-Tech Mail.ru составил инструкцию по работе с ChatGPT. Прочитать ее можно по ссылке. Также мы написали о том, как люди придумали оригинальное применение нейросети. Читайте тут.

Контент недоступен