Бывший дизайнер Apple Джони Айв представил красный нос

Проектирование iPhone и Mac в прошлом. Дизайнер представил революционный аксессуар для клоунов.
К сожалению, сам Джони не показал себя в новом аксессуаре. Фото: BBC
К сожалению, сам Джони не показал себя в новом аксессуаре. Фото: BBC

Джони Айв — бывший ведущий дизайнер Apple. Он отвечал за внешний вид всех «яблочных» девайсов, а в 2019 году Джони ушел из Apple после 27 лет службы. О дизайнере не было слышно долгое время, а теперь Айв объявился с необычным гаджетом.

Так выглядит новинка. Фото: The Verge
Так выглядит новинка. Фото: The Verge

Встречайте, красный нос от Джони Айва. Да, вы не ослышались. Дизайнер спроектировал универсальный складной клоунский нос, который изготовлен из экологически чистых материалов (бумага и переработанный пластик).

Нос можно аккуратно сложить в гармошку и хранить в специальном кейсе. Если развернуть его, посередине образуется отверстие для носа. Это революция! Раньше носы крепились только на нитки. Одной проблемой меньше. Также можно регулировать размер отверстия и шарика под себя.

Посмотрите на пафосную рекламу носа:

Цена чудо-аксессуара — 3 доллара (210 рублей по курсу). Купить уже можно на Amazon.

Этот новый и, казалось бы, простой красный нос, был невероятно сложным маленьким объектом, в разработке и создании которого участвовала вся наша команда. Мы надеемся, что это принесет немного радости всем, кто его носит.
Джони Айв

Зачем это нужно

В Великобритании есть «Праздник Красного Носа». Иначе его называют «Разрядкой смехом» (Comic Relief). Изначально это была благотворительная акция для оказания помощи людям, страдающим от голода в Эфиопии.

Традиция смеяться и снимать стресс зародилась в 1985 году и продолжается по сей день. Следующий «Праздник Красного Носа» стартует 14 марта. Джони Айв решил присоединиться к Comic Relief и представил клоунский нос. По данным The Verge, все деньги, которые получили с продаж аксессуара, пойдут на благотворительность. Оригинальный подход.

Контент недоступен