ChatGPT стал самым быстрорастущим сервисом в истории

Сколько раз вы слышали о ChatGPT за последние два месяца? Согласны, очень много. Нейросеть стала настолько популярной, что ей удалось побить мировой рекорд.
Сумасшедший успех. Фото: arstechnica
Сумасшедший успех. Фото: arstechnica

Нейросеть ChatGPT стала самым быстрорастущим онлайн-сервисом в мире за всю историю интернета. По данным аналитиков из Reuters, ИИ-чатом пользуются примерно 100 миллионов человек. Всего за два месяца!

Сайт ChatGPT посещают 13 млн пользователей в день — это 150 людей в секунду. Страшно представить, сколько всего запросов выполнил ИИ-чат. Пик популярности пришелся на январь 2023 года, когда частота входа на сайт увеличилась в 2 раза. Напомним, ChatGPT вышла 30 ноября (всего лишь два месяца назад, а такая популярность).

Для сравнения, TikTok потребовалось 9 месяцев, чтобы добиться показателя 100 млн пользователей. У Instagram* это вообще заняло около 2,5 лет. По словам аналитиков, такого успеха нет ни у одного сервиса или нейросети. Сейчас ChatGPT — самый популярный ИИ-алгоритм в мире.

Напомним, сегодня OpenAI выпустила ChatGPT Plus — усовершенствованную версию нейросети по подписке за 1400 рублей в месяц. Не представляем, сколько денег компании удастся заработать с таким сумасшедшим развитием.

Ранее Hi-Tech Mail.ru составил инструкцию по работе с ChatGPT и рассказал, что это вообще такое. Прочитать об этом можно по ссылке. Также мы написали о том, как люди придумали оригинальное применение нейросети. Читайте тут.

*Instagram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

Контент недоступен