Turkish Airlines начала принимать российские карты

У россиян появился шанс купить билет в Турцию без очередей, сторонних сервисов и зарубежных карт. Рассказываем, что изменилось.
Шанс улететь в отпуск без проблем. Фото: YouTube
Шанс улететь в отпуск без проблем. Фото: YouTube

Какие были проблемы

В марте 2022 года из России ушли Visa и Mastercard. Из-за этого российские карты перестали приниматься за рубежом. Тогда оплатить билет в Турцию можно было на сайте Turkish Airlines только по карте «МИР». В мае 2022 года авиакомпания перестала принимать «МИР», а в сентябре 2022 года перевозчик объявил о полном прекращении приема платежей от россиян.

Жителям РФ приходилось «выкручиваться» из этой ситуации тремя способами. Первый: купить билет на Turkish Airlines через сторонние сервисы. Второй: оплатить билет с зарубежной карты через иностранного представителя. Третий: купить билет в офисе авиакомпании, что было сложно реализовать из-за бесконечных очередей.

Что теперь

По данным «Известий», на сайте Turkish Airlines снова начали принимать российские карты. Оплатить полет можно как картой «МИР», так и Visa и Mastercard. Карты начали принимать еще с начала января 2023 года.

Со слов пользователей, иногда оплата не проходит. В этом случае помогает смена браузера, повторный вход на сайт или смена карты. В Turkish Airlines подтвердили информацию. Авиакомпания действительно начала принимать российские карты, но представители не назвали причин такого решения.

Также есть случаи, когда оплата не проходила, но деньги списывали, а затем возвращали в течение 2-х рабочих дней. Как гарантированно оплатить билет в Турцию с российских карт, пока никто не знает. Желающим купить путевку рекомендуют по-старинке воспользоваться сторонними сервисами и не оплачивать билет через Turkish Airlines, так как есть высокий риск того, что деньги спишут и вернут через 2 дня, когда приобретать билет повторно будет уже поздно.

Напомним, Turkish Airlines — крупнейший турецкий перевозчик. Авиакомпания совершает перелеты из Турции в 220 стран, включая Россию. Turkish Airlines одна из 8-ми авиакомпаний, которая совершает прямые рейсы из России. Возвращение такого крупного игрока особо важно для тех, кто хочет улететь в отпуск в Турцию.

Смотрите также:

Заброшенный Boeing 737 превратили в шикарную виллу. Самолет, расположенный на крутом утесе над пляжем Ньянг-Ньянг на Бали, претерпел радикальные изменения и превратился в роскошное место для отдыха. Показываем, как он выглядит внутри и снаружи:

самолет-вилла
самолет-вилла
самолет-вилла
самолет-вилла
самолет-вилла
18
Так самолет-вилла выглядит внутри и снаружи. Листайте фото. Источник: designboom.com
Контент недоступен